Рекомендуемое видео

Шелдон Планктон

Биография

Шелдон родился в 30 ноября 1942 года. Лучшим другом его с самого рождения был Юджин Крабс. Ребята считались изгоями в школе из-за того, что Юджин был беден, а Планктон был ужасной занудой. Их высмеивали в школе и не пускали в очень популярный среди детей фастфуд Бургеры Стинки, но после того, как тот ушёл на пенсию, Планктон и Крабс вдохновились на открытие собственного ресторана. Дети открыли его на свалке, что привело к тому, что у посетителей и мысли в голову не приходили посетить их "ресторан". Не хотя понимать друг-друга, друзья поссорились и их "бизнес" распался. Позже, в 80-ые, Планктон поженился на его бывшей охранной системе Карен и открыл свой ресторан Чам Баккет в 1985 году. Иногда он может перехитрить мистера Крабса, и украсть формулу крабсбургеров , но как говорится - добро побеждает зло - и не менее часто Губка Боб его останавливает.

Увлечения

Планктон является владельцем ресторана Чам Баккет. В свободное время он придумывает различные планы кражи секретного рецепта крабсбургера, в которое входят изобретение различных машин, и он любит травить посетителей гнилью. Ненавидит Крабса, а, также, постоянно пытается уничтожить Красти Краб.

Интересные факты

В эпизоде "Single cell anniversary" было показано, что зелёная кожа Планктона, это на самом деле костюм, который Карен сняла, когда мыла своего мужа.

*Планктон левша.

*Интересен факт, что хоть фамилия Шелдона - Планктон, он похож на Циклопа (веслоногое ракообразное).

*В одной из серий Карен увлеклась именем планктона по неизвестной причине что он её просто выключил.

*В серии "One Coarse Meal" было показано, что Планктон боится китов, хотя в серии "The Algae's Always Greener", где Перл была его дочкой, Планктон даже не заикнулся о своей "боязни".

*Практически вся семья Планктона живёт в деревне.

*Его настоящие имя впервые было показано в серии "Plankton's Army".

*В серии "Truth or Square" было сказано, что Планктон неудачно пытался украсть секретную формулу крабсбургера 1003 раза.

*Планктон является самым маленьким жителем Бикини Боттом.

*В серии "Plankton!", Планктон был показан намного меньших размеров, чем в последующих сериях (многие фанаты сериала считают, что Планктон за это время успел вырасти).

*Состоит на 1% из зла и на 99% из горячего газа.