Рекомендуемое видео

Футурама - 2 сезон / 10 серия - Мой собственный клон

Loading the player...
11,598
13 года(лет) тому назад
0 0

Футурама -  2 сезон / 10 серия - Мой собственный клон

Профессору Фарнсворту исполняется 150 лет. В Марсианском университете в честь него был организован банкет. Каждый из команды Межпланетного экспресса произносил речь. Позже был продемонстрирован фильм, который для профессора сняла Лила. Из него можно узнать, что профессор Фарнсворт родился 9 апреля 2851 года. После просмотра трёхминутного фильма профессор понимает, что его жизнь подходит к концу, а он так много ещё не успел. Он решает, что ему нужен преемник. Для этого он начинает строительство машины преемника.
Спустя четыре дня профессор так и не выходит из лаборатории, а тем временем в команде зарождаются споры о выборе профессором преемника. Позже профессор представляет своё творение клона Кьюберта Фарнсворта. По замыслу профессора Кьюберт должен будет явиться преемником профессора. Сам 12-тилетнего возраста мальчик демонстрирует свой тяжёлый характер. После множества замечаний Кьюберта, команда начинает его ненавидеть.
Профессор пытается рассказать преемнику, что предстоит доделывать Кьюберту после его смерти, но молодой человек не воспринимает слова своего создателя и отрицает все его мечты и надежды. Поняв, что даже свой последний проект профессор сделал не таким, как он того хотел, Хьюберт Фарнсворт сознается в страшной тайне. На самом деле ему не 150, а 160 лет и пришло время увидеться с «Бригадой Заката». Эта Бригада, представляющая собой робота, одетого как «смерть с косой», забирает профессора на неизвестную планету, откуда никто никогда не возвращается.
На следующий день команда Межпланетного экспресса, узнав о случившемся, решает вернуть профессора. С помощью нюхоскопа Лила находит планету, куда отвозят людей после 160-тилетия. Фрай, Лила и Бендер решают отправится туда, чтобы спасти профессора. На протяжении всего пути Кьюберт продолжает вносить недоверие и сомневаться в разумности поиска профессора, чем сильно злит всю команду. По запаху команда находит профессора на Предсмертной Звезде (англ. The Near-Death Star)[1].
После того, как команда, переодевшись в форму «Бригады заката», маскирует Фрая как пожилого человека с горбом, они отправляются на поиски профессора. Обманув охрану и вызнав комнату, где находится профессор, они начинают поиск комнаты № 7152. При попытке выкрасть профессора их замечает охрана. После обстрела космического корабля команда Межпланетного экспресса теряет возможность управления им. Спасти команду получается у Кьюберта Фарнсворта, который знает как починить двигатель космического корабля, который «не двигает корабль Межпланетного экспресса, а двигает всю Вселенную».