Рекомендуемое видео

Футурама - 4 сезон / 7 серия - Лай Юрского Периода

Loading the player...
17,679
13 года(лет) тому назад
0 0

Футурама -  4 сезон / 7 серия - Лай Юрского Периода

Фраю случайно попадается на глаза сообщение, что под Новым Нью-Йорком была раскопана невредимая пиццерия «Пануччи» XX века. Они с Бендером отправляются туда на экскурсию. Там Фрай узнает в одном из экспонатов мумифицированные останки своего пса. Он вспоминает, что встретил его в августе 1997 года, когда доставлял пиццу по ложному вызову, и накормил тогда его, а пёс с тех пор признал его хозяином. Фрай назвал пса Сеймур Эссес (Seymour Asses, в честь того ложного вызова), сокращенно Сеймур.
Фрай хотел забрать пса из музея, но ему отказали. Лишь устроив акцию протеста, он добился, чтобы ему выдали мумию. Профессор Фарнсворт заявил, что может клонировать собаку, и Фрай с нетерпением ждет этого события. Лишь только Бендер, лучший друг Фрая, зол и огорчен, изнывая от ревности.
Профессор просит немного времени, чтобы перенастроить Автомат Клонирования с «человека» на «собаку». После этого, он обещает, Сеймур будет живым и со всеми своими воспоминаниями.
Во флэшбэке мы видим 31-е декабря 1999-го года, когда пёс пытается не пустить Фрая на доставку рокового заказа в «Прикладную Криогенику», но тот не слушается друга и приказывает ждать ему своего возвращения около «Пиццерии Пануччи». 1 января 2000 года Сеймур пытался привести семью Фрая ему на помощь, но из этого ничего не вышло.
Тем временем Фрай начинает подготовку к встрече старого друга: покупает собачьи игрушки и еду, ошейники, всё больше смущая Бендера. Тот пытается отвлечь его от этой затеи, имитируя собачьи повадки, и даже принося в дом Робощенка, но всё напрасно.
Наступает ответственный момент: процесс клонирования запущен, источником энергии для него служит лава, плещущаяся под офисом Межпланетного экспресса. В это время Бендер предлагает Фраю сходить на Шоу талантов, но тот просит «отстать от него». В сердце Бендера это стало последней каплей, и он бросает тело Сеймура в лаву, рассчитывая, что уж теперь-то он точно останется единственным другом Фрая.
Профессор заявляет, что щенок насквозь минерализовался, поэтому его клетки ещё можно спасти, несмотря на высокую температуру лавы, и Фрай собирается нырнуть туда за трупом. Лила и Эми с трудом его останавливают, и он падает, рыдая. Видя это, Бендер осознает глубину любви Фрая к Сеймуру и сам ныряет в лаву, рассчитав, что у него есть шанс не расплавиться. Когда уже и Лила готова броситься спасать Бендера, тот появляется с Сеймуром в руках.
Процесс клонирования возобновляется, но тут Фрай узнает, что Сеймур умер в возрасте пятнадцати лет, то есть прожил ещё двенадцать лет после исчезновения хозяина. Из этого Фрай делает вывод, что пёс наверняка забыл его к моменту своей смерти, и просит остановить клонирование.
В последнем флэшбэке мы видим, что это не так: все эти годы, невзирая ни на что, Сеймур преданно ждал Фрая у пиццерии, и умер на том же месте. В конце играет песня Connie Francis - I will wait for you.