Рекомендуемое видео

Футурама - 4 сезон / 14 серия - Устаревшая легенда

Loading the player...
13,568
13 года(лет) тому назад
0 0

Футурама -  4 сезон / 14 серия - Устаревшая легенда

На Мэдисон-Кьюб-Гарден проходит крупнейшая выставка роботов «Роботикон-3003». Там профессоры Фарнсворт и Вёрнстром представляют своих робо-убийц. Там же Moms Friendly Robot Company демонстрирует Робота 1-Х домашнего слугу с неограниченными возможностями. Фарнсворт покупает одного из них, чем приводит Бендера в депрессию: тот понимает, что новый 1-Х во много раз лучше и функциональнее него. В отчаянии тот решается на процедуру апгрейда, но в последнюю секунду, испугавшись коренных перемен в себе, сбегает. Не зная как теперь показаться не-обновленным перед друзьями, Бендер строит лодку и уплывает в открытое море.
Шторм выносит его на тропический остров. Бендер не может ни построить себе убежище, ни добыть пищи, и очень скоро у него садится аккумулятор. Его спасают аборигены такие же роботы, но использующие альтернативные (несовременные) источники питания. Очень скоро Бендер проникается их жизнью, принимает их стиль существования, и даже делает себе даунгрейд заменяет металлические части своей конструкции на аналогичные деревянные. Он призывает всех на борьбу с современными технологиями.
На деревянной подводной лодке с весельным ходом Бендер (как капитан судна и руководитель восстания) и жители острова прибывают в акваторию Нового Нью-Йорка. Они совершают ряд «анти-технологичных диверсионно-террористических действий», а затем Бендер намечает последнюю цель офис «Межпланетного Экспресса», где остался его заклятый враг Робот 1-Х. После нескольких выстрелов в офис из примитивной катапульты весь экипаж Экспресса оказывается зажатым под своим космическим кораблем, а их окружает горящее топливо. Бендер бросается на выручку своим друзьям, но его новое тело подводит его оно оказывается подточено термитами. Единственный выход просить о помощи ненавистного 1-Х, но Бендер делает это.
Внезапно Бендер осознает, что любит Робота 1-Х и обнаруживает себя апгрейденным. Оказывается, ниоткуда он не сбегал, просто это была галлюцинация, вызванная изменением его программного обеспечения.