Рекомендуемое видео

Симпсоны - 6 сезон / 11 серия - Боязнь полётов

Loading the player...
7,929
12 года(лет) тому назад
0 0

Симпсоны - 6 сезон / 11 серия - Боязнь полётов

После шутки над Мо, Гомеру запрещают приходить в «Таверну Мо» и он ищет другие бары. В конце концов, Гомер идёт в бар для пилотов, но его ошибочно принимают за пилота и сажают в кабину. Гомер, управляя самолётом, сразу же наносит ущерб компании. Опасаясь публичного унижения, авиакомпания предоставляет Симпсонам билеты в любую точку США, которую они захотят (кроме Аляски и Гавайев). Тем не менее, идея путешествия вызывает у Мардж тревогу, и в самолёте выясняется, что у неё аэрофобия, и из-за паники в самолёте поездка отменяется.
Мардж не хочет ни с кем разговаривать о своей фобии, и Лиза беспокоится, что Мардж, чтобы держать свои чувства закупоренными, будет выводить их по другому. Когда Мардж начинает подавать такие признаки, как готовить стол для праздника и чинить крышу ночью, Лиза убеждает посетить Мардж психотерапевта доктора Цвайга.
Цвайг начинает искать с чего у Мардж началась фобия, и она вспоминает, что в детстве она узнала, что её отец, Клэнси, работал стюардом, хотя в то время, в основном преобладали женщины-стюардессы и мужчины-пилоты. Стыд Мардж уменьшается, когда доктор Цвайг уверяет её, что сейчас преобладают мужчины-стюарды, и что её отец может считаться первооткрывателем. Мардж также вспоминает, что это может быть связано с тем, что во время детской игры с самолётиком, бабушка попала ей ложкой в глаз, а также с возгоранием игрушечного самолёта в детстве и тем, что в неё стреляли из самолёта, но доктор Цвайг игнорирует это. Мардж излечилась от своей фобии, но когда она и Гомер снова летят в самолёте, он падает в озеро.