Рекомендуемое видео

Хлоя Моретц сыграет странную Эмили

Эмили Стрейндж, изображение с сайта emilystrange.com Компания Universal Pictures приобрела права на экранизацию комиксов об Эмили Стрейндж, сообщается на сайте JoBlo. Главную героиню сыграет Хлоя Моретц, известная по картине "Пипец".

Эмили - рисованный персонаж, придуманный группой американских художников в начале 90-х. Это 13-летняя девочка-гот, которая ненавидит розовый цвет и все время ходит в одно и том же черном платье. Она увлекается наукой и является хозяйкой четырех черных кошек. Ее музыкальные предпочтения - старый рок и панк, но она также с удовольствием слушает My Chemical Romance.

Роб Регер, один из создателей Эмили, заявил, что считает Моретц идеальным кандидатом на роль героини. "Как только я увидел Хлою, сразу понял: вот она, моя Эмили. Она чувствует характер персонажа", - сказал Регер. Отметим, что Хлое сейчас 13 лет, как и Эмили.

Хлоя Моретц недавно снялась в американском римейке шведского фильма о вампирах "Впусти меня". Картина выйдет в прокат в конце осени. Кроме того, был анонсирован сиквел к фильму "Пипец", в котором вновь будет занята Моретц.