Рекомендуемое видео

Футурама - 2 сезон / 17 серия - Война — это ад

Loading the player...
13,088
13 года(лет) тому назад
0 0

Футурама -  2 сезон / 17 серия - Война это ад

Фрай и Бендер решают пойти служить в Армию, чтобы получить 5 % скидку для военных и купить жевательную резинку с освежающим вкусом ветчины, а после совершения покупки немедленно демобилизоваться. Но сразу после того, как Фрай и Бендер зачислены в армию, внезапно объявляют войну, и им приходится отправится на военную операцию под командованием Зеппа Бранигана на космическом корабле «Нимбус». Лила, обеспокоенная судьбой Фрая и Бендера, пытается полететь на войну вместе с ними, но Бранниган отказывает ей, потому что «в Армии служат лишь мужчины».
Голова Ричарда Никсона сообщает всем новобранцам, что главной военной целью миссии является планета Сэрон 1. Во время полета солдат обучают искусству войны. Обучение Фраю дается нелегко, а в команде новобранцев появляется фаворит по имени Ли Лемон, который смог побить рекорд Зеппа Бранигана в беге с препятствиями на «2 секунды 16 минут и 12 часов». Зепп обращает внимание на этого новобранца.

«Бранниган: Рядовой Ли Лемон. Самый лучший солдат, которого мне удалось встретить за годы службы. Этот человек вдохнул в меня надежду... И какие-то другие чувства, которые меня пугают и сильно смущают.»

Тем временем, «Нимбус» прибывает на планету и выбрасывает десант. Солдаты атакованы противником мозговыми мячами. Завязывается бой. В ответственный момент Фрай, струсив, прячется, а Бендер спасает всех, накрыв бомбу своим телом.
После окончания боя Бендера привозят в госпиталь на военной базе. Зепп наказывает Фрая за трусость назначает его помощником Кифа, и Киф страшно третирует своего подчиненного. Подвиг Бендера высоко оценен, но у Никсона есть свои планы: он хочет, чтобы Бендера подправили так же, «как подправили выборы в 1960 году», а затем отправляет робота на новое задание миссию мира, вместе с Головой Генри Киссинджера он должен будет провести переговоры с мозговыми мячами.
В общей душевой Фрай слышит разговор, из которого узнает, что Никсон и Зепп установили бомбу в тело Бендера, и что ее детонатор сработает, когда робот произнесет свое любимое слово «задница». Зепп отдает приказ войскам покинуть планету, но Фрай не может бросить друга. Ему на помощь приходит Ли Лемон, который оказывается замаскированной Лилой. Захватив вертолет, они вместе отправляются спасать Бендера.
Лила и Фрай, достигнув места переговоров Бендера и Мозговых мячей, предупреждают робота, что он взорвется, если произнесет слово «задница». Бендер, под угрозой взрыва, заставляет Мозговые шары покинуть родную планету.
Позже в офисе Межпланетного экспресса профессору не удается извлечь бомбу из тела робота, поэтому он заменяет ключевое слово на некое самое неиспользуемое Бендером. После операции Бендер пытается вслух угадать это слово, но окружающие спокойны: это, неизвестное нам, слово, очевидно, действительно Бендером никогда не используется. Однако если прислушаться к речи во время титров слышно как Бендер произносит «Антикварный» и раздается взрыв.