Рекомендуемое видео

Футурама - 4 сезон / 12 серия - Жало

Loading the player...
13,378
13 года(лет) тому назад
0 0

Футурама -  4 сезон / 12 серия - Жало

Профессор Фарнсворт хочет, чтобы Фрай, Лила и Бендер взялись за дело, которое провалила предыдущая команда Межпланетного Экспресса, собрали мёд космических пчёл.
Прибыв на место, Бендера маскируют под пчелу, и обучают его пчелиному языку-танцу: его цель отвлекать пчел-охранников от сбора меда другими членами экипажа. У того это неплохо получается до тех пор, пока он случайно не оскорбляет пчелиную матку; всем приходится спасаться. Экипажу удается вырваться из пчелиного логова почти без потерь, а Лила (отличающаяся добрым сердцем) даже успевает захватить с собой пчелу-малыша. Но безобидное с виду создание нападает на Лилу, а Фрай едва успевает прикрыть её своим телом, после чего погибает пронзённый насквозь пчелиным жалом, при этом прошедшее через тело Фрая жало наносит Лиле лишь маленькую ранку Бендер выбрасывает убийцу в космос.
Лила находится в глубочайшей печали, в связи с кончиной Фрая, и винит (небезосновательно) во всем только себя. Похороны героя проходят на Орбитальных Лугах, после чего гроб с его телом отправляется в вечное путешествие по Космосу.
Лила пробует добытый ими космический мед. Как вскоре выясняется «одна ложка его успокоит, две помогут уснуть, три окончат жизнь». После меда у Лилы начинаются видения, ей кажется, что она общается с Фраем, у которого дыра в животе от жала на месте, в космосе, куда он был отправлен в последний путь. Фрай говорит ей, что в его ящике её ждет подарок, после чего просит Лилу проснуться. Лила просыпается, не веря, что все это было не по-настоящему.
Рассказав о произошедшем остальному экипажу, Лила проводит эксперимент вскрывает ящик Фрая. Там пусто, но вскоре выясняется, что подарок ей там действительно был, просто Бендер успел покопаться в вещах погибшего раньше всех. После опытов Профессора над мозгом Лилы, можно сделать заключение, что она все-таки просто не в себе, а не общается с духом погибшего Фрая.
В следующую ночь Фрай приглашает Лилу на романтическую прогулку по разным планетам, и в конце сна дарит ей свой пиджак, с которым она и просыпается в руках после неизменного призыва Фрая проснуться. Когда Лила предъявляет его своей команде, как доказательство своего реального общения с Фраем, красный пиджак Фрая превращается в зелёное пальто Лилы. Это укрепляет окружающих в мысли, что та сильно не в себе от горя.
Потрясенная Лила решает повторить эксперимент, съев две ложки космического меда. После второй она разливает мед на диван, и там из меда материализуется Фрай. Профессор, после обследования, заявляет, что «ДНК Фрая впечатлась в мед, когда тот упал в него, и сейчас материализовавшийся Фрай самый настоящий». Лила счастлива, что Фрай вернулся, но внезапно он опять просит её проснуться.
У Лилы случается ещё одна галлюцинация: она видит всех членов своей команды, которые танцуют, пляшут и счастливы от того, что их жалит та самая космическая пчела. Лила понимает, что если она не полетит в космос, не найдет гроб Фрая и не откроет его, то точно сойдет с ума.
Сказано сделано. Лила находит гроб Фрая, открывает его, но внутри вместо тела друга видит загадочное разноцветное мельтешение Она понимает, что действительно сошла с ума.
Вернувшись, Лила решает съесть три ложки космического меда, чтобы остаться с Фраем навсегда, но едва она готовится проглотить третью ложку, оживает изображение Фрая, стоящее у неё на тумбочке. Он просит её не делать этого, жить и бороться. Лила ударяется в слезы, разбивает банку с медом, комнату наполняют космические пчелы и Лила просыпается на больничной койке.
Оказывается, весь яд на кончике жала попал в Лилу, отчего та и впала в кому на две недели, а Фрай «обошелся пересадкой селезенки». Все эти дни Фрай неотлучно находился у койки Лилы, умоляя её проснуться, что она и слышала в своих снах.