Рекомендуемое видео

Футурама - 4 сезон / 11 серия - Где Не Ступала Нога Фаната

Loading the player...
11,042
13 года(лет) тому назад
0 0

Футурама -  4 сезон / 11 серия - Где Не Ступала Нога Фаната

На суде, ведомым Зеппом Бранниганом, обвиняется команда «Межпланетного Экспресса» Фрай, Бендер и Лила за то, что они ступили на запретную землю планеты Омега 3. На суде присутствует почти полный состав «Звездного пути»: Уильям Шатнер, Леонард Нимой, ДеФорест Келли, Уолтер Коэниг, Нишель Николс и Джордж Такей. Обвиняемые рассказывают события последних дней
В видеопрокате Фрай обнаруживает, что фильм «Звездный путь» запрещен в XXXI веке. Фарнсворт объясняет ему, что «звезднопутизм» стал одной из мировых религий, но потом был запрещен, а все пленки с фильмом погрузили в космический корабль и отправили на запретную планету Омега 3. Тогда Фрай посещает голову Леонарда Нимоя в Музее Голов и убеждает его участвовать в поисках оставшихся главных героев телесериала, головы-в-банках которых потеряны уже около 300 лет. Межпланетный экспресс (Фрай, Лила, Бендер и голова Нимоя) отправляются на Омегу 3 и совершают там жесткую посадку.
Поверхность планеты покрыта обломками носителей с фильмом «Звездный путь», и именно там собирается весь состав сериала, причем не головы, а целиком люди.
А над планетой властвует некая злобная энергетическая субстанция, которую называют Мелллвар.
Итак, Мелвар, самопровозглашенный последний фанат «Звездного пути» открывает Съезд Звездного Пути, собрав всех его главных героев. В процессе викторины тот узнает, что его глубочайшие познания об этом сериале уступают познаниям в этой области Фрая.
Тем временем экипаж Межпланетного экспресса покидает планету, решив вернуться и спасти актёров, а также уничтожить Мелллвара способом, вполне достойным их любимого «Звездного пути». Но они терпят неудачу, и со сломанными двигателями дрейфуют к планете. Теперь Мелллвар колеблется, кто же больше заслуживает его «фанатской привязанности»: актёры «Звездного пути» или реальные герои экипаж «Межпланетного экспресса». Он видит единственный выход решения, как в любимом сериале: битва насмерть.
В самый напряженный момент Мелллвара зовет обедать мама. Оба экипажа готовятся к побегу. Команда «Звездного пути» переставляют двигатели своего корабля на «Межпланетный экспресс», но мощности не хватает. Тогда актёры избавляются от своих тел.
Мелвар преследует их на своем корабле, когда экипажи встречаются с Зеппом Браниганом, который и затеивает этот суд. Разъяренный Мелллвар решает, что если экипаж «Звездного пути» не будет принадлежать ему, то и не будет принадлежать никому, и продолжает попытки уничтожить корабль. Но Фрай убеждает Мелллвара отпустить их и перестать тратить столько времени на просмотр ТВ.