Рекомендуемое видео

Футурама - 4 сезон / 10 серия - Загадка Фрая

Loading the player...
12,313
13 года(лет) тому назад
0 0

Футурама -  4 сезон / 10 серия - Загадка Фрая

Фрай со всем воодушевлением готов отправится на новое задание. Но когда Лила и Бендер по возвращении сообщают, что улетели без него, Фрай приходит в недоумение. Позже Лила отказывается пойти с ним на свидание, так как уже встречается с парнем по имени Чез, помощником мэра. Фрай сильно опечален всем этим, что заставляет усомнится его в своей значимости вообще.
В это же время Лила ужинает в ресторане с Чезом, где он всё время рассказывает о важности своей работы, что очень восхищает девушку. Фрай же в полном упадке духа отправляется в «Паб Зорнакса», где позже встречает и Лилу с Чезом. Лила просит Фрая выгулять Нибблера, поскольку сегодня она может не прийти ночевать. В ходе этой прогулки Фрай получает штраф за загрязнение улиц, так как не успел во время убрать отходы за Нибблером. В печали от происходящего Фрай заходит в подворотню, где Нибблер оглушает его и втаскивает в космический корабль.
Нибблер и Фрай отправляются на планету нибблонианцев, где Фраю раскрывают секрет о его великом предназначении в этой вселенной. Фраю рассказывают об инопланетных «мозгах», которые около месяца назад совершили нападение на Землю. Об этом никто не помнит кроме Фрая из-за его уникальности отсутствие мозговых дельта-волн, этому поспособствовала генетическая аномалия, возникшая после прибывания Фрая в Розвелле 1947 года, где он стал «собственным дедушкой».
На протяжении многих веков «мозги» строили Инфосферу, собирая в нее всю информацию во вселенной. После того, как вся информация будет собрана, они остановят появление новой и уничтожат эту вселенную. Задача Фрая: проникнуть в Инфосферу во время последнего этапа сбора информации самосканирования. Там он должен будет установить квантовую бомбу, которая перенесет Инфосферу в параллельную вселенную, а сам Фрай должен спастись на космическом скутере «Скути-Пафе Младшем».
Однако, попав в Инфосферу, Фрай раскрывает себя, а при попытке бегства, «Скути-Паф Младший» разваливается у него в руках. Но не смотря на это, Фрай активизирует бомбу. «Мозги», узнав что тот помогает нибблонианцем, предлагают ему спросить у компьютера Инфосферы «Большого мозга» как Фрай оказался в будущем. Узнав, что нибблонианцы специально устроили так, чтобы он оказался в криогенной камере, Фрай приходит в ярость. Однако, хоть ему и некуда бежать, бомбу он не отключает, в результате чего переносится вместе с «мозгами» в параллельную вселенную.
Тем временем, прогнав с арендованного им ракетного катка нищих сирот, Чез показывает своё истинное лицо Лиле, в результате чего, та не раздумывая бросает его. В то же время Фрай узнает, что у него есть шанс выбраться из вечного заточения в параллельной вселенной. Он принимает предложение «Большого мозга» о возвращении во времени в тот самый день, когда Нибблер отправился на Землю чтобы заморозить его. Дабы не оказаться в Инфосфере, Фрай должен помешать Нибблеру заморозить самого себя, что в результате обречет Будущее на уничтожение. Выясняется, что заказ на имя I.C.Wienerа в криогенную лабораторию был сделан самим Нибблером. Фрай колеблется между спасением себя, спасением будущего, а заодно и Лилы, которая ему небезразлична. В результате он принимает решение, которое практически ничего не меняет, ведь Фрай снова окажется в будущем, и соответственно вновь попадёт в Инфосферу. Фрай, вернувшийся из будущего, подвергается исчезновению в результате того, что хоть и малозначительно, но все же меняет историю, когда он замораживает сам себя, а заодно предупреждает Нибблера о том, что «Скути-Паф Младший настоящий мусор».
Через 1000 лет история вновь подходит к моменту с Фраем и Инфосферой, но в это раз ему удается сбежать оттуда на модернизированном «Скути-Пафе Старшем». Вернувшись на Землю Нибблер стирает Фраю память о произошедшем, дабы сохранить инкогнито.
Фрай делает Лиле знак внимания, которым она, особенно после неудавшегося свидания с Чезом, очень тронута.