Рекомендуемое видео

Симпсоны - 9 сезон / 1 серия - Нью-Йорк против Гомера Симпсона

Loading the player...
15,025
12 года(лет) тому назад
0 0

Симпсоны - 9 сезон / 1 серия - Нью-Йорк против Гомера Симпсона

Как обычно по вечерам, завсегдатаи таверны Мо собираются, чтобы выпить пива. Но в этот раз Мо ставит условие: один из них должен остаться трезвым, чтоб потом развести всех по домам. Такое условие Мо выдвинул потому, что он получил от полиции предупреждение: 91 % ДТП в Спрингфилдe происходит по вине шестерых его постоянных клиентов. Кто будет «трезвым водителем», должен решить жребий. В этот день его вытягивает Барни Гамбл.
Находиться в таверне Мо и при этом оставаться трезвым для Барни является ужасным мучением. Вдобавок именно в этот день Даффмен вручает Барни приз за его участие в конкурсе пива «Дафф»: целую бочку пива. Страдания его продолжаются, когда он на машине Гомера Симпсона развозит по домам своих пьяных собутыльников. Наконец, когда он привозит домой Гомера Симпсона, у него случается нервный срыв. На пьяную просьбу Гомера пригнать его машину завтра утром и «положить её под коврик» Барни отвечает: «Да Завтра» и уезжает.
Возвращается в Спрингфилд он только через два месяца, пьяный, и говорит Гомеру, что не помнит, где оставил его машину.
В тот же день Гомеру приходит письмо из Нью-Йорка. В нем сообщается, что его автомобиль незаконно припаркован у Всемирного Торгового Центра и предлагается в течение трех дней забрать его, иначе он будет утоплен в Ист-Ривер. К общему недоумению семьи, Гомер не стремится в Нью-Йорк. На требование пояснить своё поведение Гомер рассказывает историю, как однажды он проезжал транзитом через Нью-Йорк. Там у него украли фотоаппарат, багаж и бумажник, он повздорил с одним нью-йоркцем и ему пришлось спасаться бегством и, наконец, на него напали подземные каннибалы.
Однако семья не разделяет пессимизма Гомера. Напротив, они считают, что это отличный шанс побывать в Нью-Йорке, где они до этого ни разу не были. С неохотой Гомер соглашается отправиться в Нью-Йорк на автобусе.
После приезда в Нью-Йорк Гомер отправляется к ВТЦ, а его семья на экскурсию по городу.
Прибыв на место, Гомер видит, что на лобовом стекле его машины скопилось множество штрафных квитанций за неправильную парковку, а на переднее колесо надет специальный противоугонный башмак. Ожидая офицера полиции, имеющего право снять этот башмак, Гомер ощущает необходимость сходить в туалет. Единственный туалет поблизости на смотровой площадке ВТЦ. К несчастью, офицер приходит именно тогда, когда Гомер находится в туалете. Не дождавшись хозяина машины, он выписывает очередную квитанцию и уходит. Всё это Гомер видит в окно с верхнего этажа ВТЦ.
Гомер решает во что бы то ни стало выбираться из Нью-Йорка. Он пытается уехать на своей машине, игнорируя башмак, из-за чего ломается крыло машины. Спустя некоторое время он при помощи отбойного молотка снимает башмак с колеса, при этом едва не разрушив машину окончательно. Заехав в Центральный парк Нью-Йорка и забрав там свою семью, Гомер уезжает из этого негостеприимного города.