Рекомендуемое видео

Футурама - 4 сезон / 5 серия - Вкус Свободы

Loading the player...
11,429
13 года(лет) тому назад
0 0

Футурама -  4 сезон / 5 серия - Вкус Свободы

Земля отмечает День Свободы. . Отмечает его и экипаж Межпланетного экспресса так, как принято: бездельничая и купаясь голыми в Ванне Свободы. Затем они все едут в Вашингтон на парад. Там, когда президент Земли Голова Ричарда Никсона произносит торжественную речь и салютует всеми любимому символу Свободы, Старому Фриби, Зойдберг съедает Флаг Земли, чтобы выразить своё чувство гордости за неё. Это расценивается как покушение на Свободу Земли, и Никсон приказывает казнить Зойдберга.
Доктор Зойдберг спасается в своём посольстве представительстве планеты Декаподиан, где ему обещают всестороннюю поддержку. Голова Никсона приказывает штурмовать посольство, но экипаж Экспресса выступает в поддержку Зойдберга, напоминая о свободе самовыражения, гарантированной Земной Конституцией.
Тогда Никсон собирает Высочайший Суд, а экипаж корабля нанимает адвоката для защиты доктора Зойдберга им становится известный патриот и ветеран множества войн Старик Уотерфолл. Тем не менее, Высочайший Суд постановляет: поедание флага наказуемо, и предопределяет Зойдбергу извиниться, но тот отказывается, вынося тем самым себе смертный приговор. Войска Земли атакуют посольство Декаподиан, а декаподианские войска наносят ответный удар.
Обманом декаподианцы покоряют Землю, порабощают всех и заставляют строить Мобильный Дворец Угнетения, который начинает уничтожение столицы США.
Фрай, Лила, Бендер, Зепп Бранниган и Киф готовятся поразить инопланетян с помощью тепловых ракет, но их затея обречена: все декаподианцы холоднокровны, а их аппараты не производят тепла.
Старик Уотерфолл пытается выступить против захватчиков, но погибает, что заставляет Зойдберга переменить своё решение. Он поджигает Флаг и бросает его в Мобильный Дворец теперь ракеты видят цель, Дворец уничтожен, а Земля снова свободна.
На празднике в честь Зойдберга-освободителя ему позволяют откусить кусочек Земного Флага.